Пятница, 01 июня 2018 22:57
Новости КФУ от 01.06.2018

- В Казанском университете состоялся детский праздник

- Жизнь без воды больше не фантастика

- Как съёмочная группа телеканала UNIVERTVоказалась на ферме?

1 июня Россия отмечает День защиты детей. Праздничные мероприятия проходят по всей стране. Будучи депутатом Госсовета Апастовской района, ректор Казанского федерального университета приехал в район поздравить с детей с праздником.

День защиты детей также отметили в Казанском федеральном. Чем запомнилось прошедшее мероприятие, расскажет Аделя Шемелова

Пятница, 01 июня 2018 22:46
На ферму - всей семьей

На ферме, куда отправилась в гости съемочная группа нашего телеканала, уже несколько лет процветает крестьянско – фермерское хозяйство Латыповых. Всего за несколько лет Линар и Минсине Латыповы, благодаря партийному проекту Единой России основали семейную ферму.

Учеными Казанского университета создана уникальная труба горения, позволяющая переработать нетрадиционную нефть прямо под землёй. Чем интересна данная разработка, расскажем вам прямо сейчас.