PROНаука в КФУ. Эконочь. – ночь науки в Казанском федеральном университете.

Мы привыкли думать о себе, как о существах, способных объяснить причины своего поведения. Социальные психологи, такие как Стэнли Милграм и Филипп Зимбардо, ставят эти идеи под сомнение. Поговорим о том, почему люди подчиняются, проявляют агрессию, совершают плохие поступк, и даже влюбляются. Возможно, мы сможем найти ответ на вопрос о том, что же определяет поведение людей в разных ситуациях и что на них влияет.

Лекция Ильдара Абитова, канд. психол.наук, доцента Института психологии и образования

Опубликовано в Лекции
Среда, 07 марта 2018 18:37
Новости КФУ от 07.03.2018

- О чём говорила со студентами КФУ Оьга Бороднева?

- Почему Инста-лайф набирает обороты?

- Кто стал «Женщиной года» в Казанском федеральном?

Специальный корреспондент и ведущая телеканала Министерства обороны РФ «Звезда» Ольга Бороднева рассказала студентам Казанского университета о том, с какими сложностями приходится сталкиваться журналистам. Несмотря на все трудности, она очень любит и ценит свою работу. Анна Глазунова узнала все самое интересное.

Среда, 07 марта 2018 18:36
Инста – лайф ВШЖИМК КФУ

В Казанском федеральном университете с большим успехом стартовал новый спецпроект в «Инстаграме» для абитуриентов. На прямую связь 6 марта вышла Высшая школа журналистики и медиакоммуникаций КФУ.

Среда, 07 марта 2018 18:34
Её Величество женщина!

Активное участие представительниц слабого пола в научной, социальной и общественной жизни КФУ стало нормой повседневной жизни. За неоценимый вклад в развитие университетского  потенциала были награждены почетными званиями сразу несколько университетских сотрудниц.

Среда, 07 марта 2018 18:33
Женский гардероб в XIX веке

Серия сюжетов про музей Николая Лобачевского Казанского федерального университета продолжается. В преддверии Международного женского дня тема должна быть особенной. Подробнее расскажет Олег Кашин.

В шоу-руме Высшей школы журналистики и медиакоммуникаций КФУ состоялся мастер-класс телеведущей, специального корреспондента телеканала Министерства обороны РФ «Звезда» Ольги Бородневой. На профессиональном счету выпускницы журфака Казанского университета — освещение двух военных операций в Сирии, Олимпиады в Южной Корее, восхождение на броневиках на Эльбрус, арктический поход по северному морскому пути и даже пилотирование военного самолета.

Опубликовано в ShowRoom