Как стать лидером в России? Гость в студии: Светлана Николаевна Котенкова, - заместитель директора по образовательной деятельности Института управления, экономики и финансов Казанского федерального университета, доцент кафедры государственного и муниципального управления, кандидат экономических наук.

PROНаука в КФУ. Эконочь. – ночь науки в Казанском федеральном университете.

Как относится к глобальному потеплению? Что это, «фэйковые новости» или предвестники грядущей катастрофы? Кто оказывался «счастливчиком» в глобальных вымираниях? Ведь вымирали не все, и наше существование – тому доказательство. Рассмотрим эти вопросы на примере крупнейшего в истории Земли вымирания, которое произошло 250 млн. лет назад. Интересно, что в то время, как и сегодня, на нашей планете наблюдалось глобальное потепление.

Лекция Владимира Силантьева, зав.кафедрой палеонтологии и стратиграфии, кандидата геол.минерал.наук, д-ра геол.-минерал. наук, доцента Института геологии и нефтегазовых технологий, директора геологического музея им. А.А.Штукенберга

Опубликовано в Лекции
Понедельник, 12 марта 2018 20:27
Новости КФУ от 12.03.2018

- Для чего Буинский муниципальный район привлекает новые кадры?

- Что такое «студенческий тест-драйв»?

- Кто установит световые лазерные маяки на поверхности Луны?

12 марта в Казани открыли новый учебно-лабораторный кампус Института фундаментальной медицины и биологии КФУ. В открытии здания принял участие Президент Республики Татарстан

С молодыми экономистами Казанского федерального встретился Марат Зяббаров.

Понедельник, 12 марта 2018 20:19
Тест-драйв «по-студенчески»

Институт геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального всерьёз взялся за привлечение новых абитуриентов. Как университет готовит будущих геологов прямо со школьной скамьи, выяснила Аделя Шемелова

Понедельник, 12 марта 2018 19:17
Навигация на луне?

В создании российской системы навигации на Луне примут участие астрономы Казанского федерального университета. Подробности у Олега Кашина.

Казанский федеральный университет приглашает студентов и сотрудников к участию в шествии «Бессмертный полк».

Понедельник, 12 марта 2018 19:04
FIFA - прогноз. РФПЛ 22 тур