Вторник, 09 января 2018 21:15
Новости КФУ от 09.01.2018

- 2018 год объявлен годом Льва Толстого. Что ожидать?

- Сезон травм объявляется открытым! О вашем здоровье позаботятся ученые Казанского федерального.

- Названа возможная причина голубой вспышки над Татарстаном.

Наступивший 2018 год в КФУ, как и во всём Татарстане назван Годом Льва Толстого. В связи  с этим в Казанском федеральном университете будут реализованы проекты и мероприятия, посвященные великому студенту альма – матер.

Вторник, 09 января 2018 21:10
Травмы, риски и поражения

Практически каждому человеку хотя бы раз в жизни приходилось подвергаться физическим травмам. Многие из них вспоминаются как досадное недоразумение, а другие как серьёзный отпечаток на всю дальнейшую жизнь. И, к сожалению, первой помощи, диагностики и курса реабилитации становится не достаточно. Что необходимо для того, чтобы восстановиться после серьёзных травм, выясняла Аделя Шемелова.

Попробуем приоткрыть завесу ещё одной космической тайны, которая ни на шутку взволновала всю страну. Что на самом деле вызвало необычную голубую вспышку в небе над Татарстаном, выяснял Олег Кашин.