Среда, 17 января 2018 22:20
Новости КФУ от 17.01.2018

- Старт новым российско-японским проектам успешно дан!

- Откуда они всё узнали? Юные геологи продемонстрировали свои знания.

- Почему старинные здания университета приковывают взгляды? Ответ есть.

Министерство образования, культуры, спорта, науки и технологий Японии инициировало несколько программ, реализуемых совместно с российскими вузами. Казанский федеральный университет уже доказал эффективность подобного сотрудничества на примере проектов КФУ-РИКЕН, так что плодотворное сотрудничество будет продолжено. Каким проектам уже дан старт, расскажет Аделя Шемелова.

Среда, 17 января 2018 22:15
Прибыль на максимум

Со студентами Казанского федерального встретился советский и российский экономист, член-корреспондент РАН Георгий Клейнер. Что послужило причиной встречи, в сюжете нашего корреспондента.

Среда, 17 января 2018 22:12
Олимпиады КФУ для школьников

Казанский федеральный университет не первый год организовывает предметные олимпиады для школьников. Прошел очный тур олимпиады по геологии. Что получит победитель, расскажет Артем Тупичкин

Внешний вид – это очень важно даже для университета. О том, как Казанский федеральный стал одним из важнейших архитектурных комплексов Казани, расскажет Олег Кашин.

Среда, 17 января 2018 21:53
Попробуй свои силы!

В Казанского федеральном университете состоится хакатон "Интеллектуальные транспортные системы и элементы ситуационных центров". Призовой фонд составляет 118 000 рублей. Заявки принимаются до 19 февраля. Чем готов удивлять хакатон в этом году, расскажет Диана Шилова.