Понедельник, 15 января 2018 20:13
Новости КФУ от 15.01.2018

- «Зеленые» разработки ученых Казанского федерального университета претендуют на большое будущее.

- Доверит ли человек свою жизнь роботам? И кто их разработает?

- Как отразится глобальное потепление на Казани?

Понедельник, 15 января 2018 20:11
«Зеленые» разработки

Казанский федеральный университет посетил вице – президент компании «Нэфис» .  Представители данной компании заинтересовались «зелеными» разработками ученых Казанского федерального университета. Ждёт ли Химический институт им. Бутлерова совместная работа со столь крупной компании расскажет Диана Шилова

Понедельник, 15 января 2018 20:09
Будущее за роботами?

«Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек», — так поется в песне известного кинофильма «Приключения Электроника». В своем произведении Евгений Велтистов значительно опередил развитие современной робототехники. На сколько оказался прав детский писатель, узнаете в сюжете Адели Шемеловой.

Глобальное потепление отражается на каждом участке нашей планеты. Какие угрозы несет в себе эта проблема, и как она влияет на Татарстан?

Понедельник, 15 января 2018 20:05
В чём секрет красоты?

Казанский федеральный университет проводит уникальный проект  МИСС-КФУ уже не первый раз. 2018 год не составил исключение. Подробности у Олега Кашина.